Firenze Dream Homes

L'appartement Firenze Dream Homes spacieux est niché dans le quartier Alto de Pinheiros, à 20 minutes à pied de la Place du Dôme. L'appartement se trouve à moins de 900 mètres de la gare ferroviaire Florence Santa Maria Novella et juste à côté de la gare routière Porte Nuove Belfiore.

Offrant une vue sur le jardin, l'hébergement dispose d'un espace de stockage, d'un balcon et d'une terrasse équipé de la climatisation. Les visiteurs de ces logements Firenze Dream Homes profiteront du confort d'une salle de bain avec sèche-cheveux et draps de bain. Vous trouverez également un bidet, une toilette séparée et une douche.

Ces appartements Firenze Dream Homes inclut de même une terrasse.

L'appartement est équipé d'équipements indépendants, dont une cuisine complète et un coin repas pour le plaisir des clients.

La résidence est situé à 25 minutes de marche du Musée Galilée, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. L'appartement Firenze Dream Homes spacieux se trouve à 2 km du Musée des Offices et à 10 minutes en voiture de l'aéroport de Florence-Peretola. Les clients pourront rejoindre le ponte Vecchio qui est à environ 30 minutes de marche.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Firenze Dream Homes
Genteel Home Scarlatti
Prix réservé aux mobiles

Genteel Home Scarlatti

9.4
Exceptionnel 21 commentaires
156 m de la propriété
USD 250 USD 225
par nuit
Guido Monaco Apartment By Mamo Florence
Prix réservé aux mobiles

Guido Monaco Apartment By Mamo Florence

8.2
Très bien 61 commentaires
181 m de la propriété
USD 194 USD 175
par nuit
Apartment Aria Florence 5 Min Da Sf Smn
Prix réservé aux mobiles

Apartment Aria Florence 5 Min Da Sf Smn

10
Superbe 2 commentaires
224 m de la propriété
USD 477 USD 429
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    6 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    800 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Consigne à bagages

    Options de restauration

    • Restaurant
    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Station de charge pour véhicule électrique
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par carte-clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 04:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence048017BBI0235,048017BBI0237,IT048017B4EKFK3J4Z,IT048017B4JONHTQW8
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Firenze Dream Homes ?
      L'appartement Firenze Dream Homes se trouve dans le quartier Alto de Pinheiros, à 20 minutes à pied de la Place du Dôme.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Firenze Dream Homes ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Firenze Dream Homes incluent le ponte Vecchio, la Place du Dôme, le Musée des Offices.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Firenze Dream Homes ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Firenze Dream Homes est de 350€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de cet appartement Firenze Dream Homes ?
      Cet appartement Firenze Dream Homes dispose d'un stationnement privé d'une voiture pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Firenze Dream Homes ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Firenze Dream Homes comprennent les restaurants Zushi et Haveli Ristorante Indiano, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement Firenze Dream Homes ?
      Oui, l'appartement Firenze Dream Homes offre un Wi-Fi.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Firenze Dream Homes ?
      À l'appartement Firenze Dream Homes, les clients trouveront une cuisine avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    6 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    800 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Firenze Dream Homes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer